"2º Ex-CAMP de Futsal"

Classificação após a quarta rodada

Grupo 1

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

SG

1º Descubra FC

03

01

*

02

11

12

-01

2º Los Hermano FC

03

01

*

02

06

10

-04

3º Mercenários FC

02

*

02

01

13

14

-01

4º Os Lendários

*

*

*

03

04

11

-07

5º Patrulheiros FC

*

*

*

04

06

33

-27

----------------------------------------------------------------------------------
Grupo 2

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

SG

1º Tradição FC

12

04

*

*

24

04

+20

2º Resenha FC

10

03

01

*

27

10

+17

3º Quadrilha 98

10

03

01

*

17

10

+07

4º Bola +1

09

03

*

01

18

06

+12

5º Só Choque 04 FC

09

03

*

01

17

10

+07

Grupo 1 – (5ª Rodada: 16/Setembro) – Grupo 2

08h30

Patrulheiros FC

x

Quadrilha 98

09h10

Os Lendários FC

x

Só Choque 04 FC

09h50

Descubra FC

x

Tradição FC

10h30

Los Hermano FC

x

Resenha FC

11h10

Mercenários FC

x

Bola +1

Todas as equipes do Grupo 2 que jogariam contra a “Petrobrás” na rodada irão folgar e ganhar os 3 pontos na tabela com 3x0 como placar.

Regulamento

*Serão 11 equipes distribuídas em grupo 1 (6 equipes) e grupo 2 (5 equipes);

*A equipe que aplicar o W.O. será, automaticamente, eliminada;

*Na 1ª fase será grupo 1 x grupo 2: classificarão-se para as 4ªs de finais as quatro primeiras equipes de cada grupo;

*A partir das 4ªs de finais os jogos serão eliminatórios dentro das chaves: (1º x 4º) e (2º x 3º); 1º e 2º tem a vantagem do empate;

* As semifinais, também, serão dentro das chaves, porém, a partir desta fase não haverá vantagem do empate. Caso o mesmo ocorra serão cobradas três (3) penalidades para cada equipe. Persistindo o empate cobranças eliminatórias alternadas com quem não tenha cobrado ainda;

*Os campeões de cada chave disputam a final e os vice-campeões de cada chave disputam o 3º lugar;

*Troféus para o campeão e vice, defesa menos vazada e artilheiro, além das medalhas para os 1º, 2º e 3º colocado.

Critério de Desempate

>> Saldo de gols.

>> Menor número de derrotas.

>> Maior número de vitórias.

>> Melhor defesa.

>> Melhor ataque.

Artilharia

Carlos Henrique

Tradição FC

08 Gols

Nicolas Bruno

Resenha FC

07 Gols

Josileudo Mendonça

Tradição FC

05 Gols

Natan Bruno

Resenha FC

04 Gols

João Carlos

Bola + 1

04 Gols

Davi Lucas

Descubra FC

04 Gols

Alisson Windson

Só Choque FC

04 Gols

Alex Santos

Mercenários FC

04 Gols

Goleiro Menos Vazado

Adriano Silva/Wilton

Tradição FC

4 Gol Sofridos

Guilherme Felipe

Bola + 1

6 Gols Sofridos

Igor Souza

Quadrilha 98

10 Gols Sofridos

Diego/Wellington

Los Hermanos FC

10 Gols Sofridos

Victor Anjos

Resenha FC

10 Gols Sofridos

Daniel Lopes

Só Choque FC

10 Gols Sofridos

Marcus/Felipe

Os Lendários FC

11 Gols Sofridos

Wendel Menezes

Descubra FC

12 Gols Sofridos

CAMP Cubatão

Rua José Vicente, 440 - Sítio Cafezal - Cubatão

Telefones: (13) 3361-1285 / Vivo 9 9665 0468 / Oi 9 8821 0428

Horário de Atendimento: das 08h às 17h